Китайцы смогут увидеть фрагмент черепа Будды 

Фрагмент черепа Будды привезли в Гонконг

Завтра в Гонконге откроется выставка, на которой все верующие буддисты и просто заинтересованные восточными традициями туристы смогут увидеть фрагмент черепа Будды. Выставка проработает лишь 6 дней, после чего уникальный экспонат покинет Гонконг.

Читайте: Фрагменты мозга Эйнштейна выставят на всеобщее обозрение.

Фрагмент теменной кости, возраст которой составляет 2,5 тысячи лет, можно будет увидеть в спортивно-выставочном комплексе Hung Hom Coliseum, расположенном на полуострове Коулун, пишет "ФедералПресс". 

Стоимость билета составит 1,2 доллара, отмечает "ТурНавигатор.ру". Реликвию привезли в Гонконг в преддверии третьего Всемирного буддистского форума, который пройдет в городе 26 и 27 апреля. Ранее в Гонконг уже привозили фрагменты тела Будды. Так, в 1999 году верующие увидели зуб мудреца, а в 2004 году - палец.

Также: Ученый случайно нашел страницы из "Книги мертвых"

Как писала "Правда.Ру", фрагменты мозга великого ученого Альберта Эйнштейна доставили из США в Великобританию. В Лондоне научный артефакт стал главным элементом выставки "Мозг как материя". Рядом с экспонатом разместился мозг американского серийного убийцы Эдварда Рулофа, казненного почти 140 лет назад. Выставка в музее Коллекция Уэлкома будет открыта до 17 июня 2012 года. 

 

Обсудить