В Ленинградском зоопарке объявлен день добрых дел

227293.jpegДвадцать шестое декабря объявлено в зверинце "Днем добрых дел". Посетители смогут своими руками изготовить подарки для питомцев зоопарка на мастер-классах по изготовлению игрушек для животных, а также научатся делать кормушки для птиц, которые смогут повесить на новогоднюю Птичью елку.

Самих посетителей также ждет подарок от Ленинградского зоопарка - бесплатная экскурсия для всех желающих. Главным событием мероприятия станет знакомство с новым жителем Ленинградского зоопарка - амурским тигром Амадеем. Амадей родился первого октября 2009 года в Новосибирском зоопарке, и в свои год с небольшим он уже довольно крупный для своего вида. На старом месте жительства он находился в несколько других условиях, но сотрудники зоопарка надеются, что в его новом доме - просторном застекленном вольере, - ему будет так же комфортно, сообщает БалтИнфо.ru.

Завтра, 24 декабря, жюри под председательством губернатора Петербурга Валентины Матвиенко подведет итоги закрытого международного архитектурного конкурса на концепцию нового зоопарка. Как сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре городской администрации, жюри будут представлены два конкурсных проекта - французской архитектурной мастерской Beckmann-N'Thepe и петербургского совместного проекта коллектива "АПМ Ухова В.О." и Архитектурного бюро "Студия-17". На проведение конкурса город выделил девять миллионов рублей, передает AbNews.ru.

Тем временем в иркутском нерпинарии полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Как сообщил директор нерпинариев в Иркутске и Листвянке Евгений Баранов, в этом году в Иркутске для юных гостей готовится спектакль по мотивам русской народной сказки "Емеля". Сотрудники нерпинария выступят в роли щуки и царя, роль царевны исполнит молодая артистка - нерпа Ласка, а главную роль Емели - нерпенок Винни-Пух. Сейчас артисты упорно репетируют сцены из спектакля, а то, как им удадутся роли сказочных героев, зритель сможет оценить уже со второго января, пишет Байкал Инфо.

Обсудить