Британский паб кормил клиентов салатом из грача

Британский паб заманивал клиентов салатом из грача

Британский паб заманивал клиентов салатом из грача. Посетителям одного из старинных пабов на английском острове Уайт предлагалось блюдо из мяса грача, приготовленное по старинному рецепту. Блюдо пользовалось большой популярностью, однако полиция и природоохранные службы наложили на него запрет.

В меню The Taverners в местечке Годсхилл подавали салат из мяса грача - новинку из разряда "традиционных старинных рецептов", которыми привлекает заведение своих посетителей, передает "Голос России". Однако полиция арестовала 45-летнего поставщика мяса этой птицы по подозрению в нарушении закона.

Установлено, что мужчина стрелял в грачей и сдавал птиц оптовым закупщикам, которые поставляли мясо в паб. В то же время британское законодательство запрещает сбыт мяса диких птиц, за исключением голубей-вяхирей, добавляет "Труд". Управляющий паба уверяет, что необычное блюдо пользовалось большим спросом.

Читайте также: Американский фастфуд предлагает бургеры с львиным мясом

Ранее "Правда.Ру" писала об одном из популярных блюд во Вьетнаме. Выяснилось, что его готовили из ящериц, которые до последнего времени не были известны науке. Первым на необычных рептилий обратил внимание сотрудник Вьетнамской академии наук и технологий Нго Ван Три, обедавший в одном из ресторанов на юго-востоке страны. Он послал изображения ящериц своим коллегам из США, которые определили, что животные относятся к роду Leiolepis, представители которого размножаются партеногенетически, то есть без участия самцов, сообщает "Компьюлента".

Новый вид рептилий исследователи назвали Leiolepis ngovantri. Они полагают, что это гибрид двух родственных видов. Анализ митохондриальной ДНК - ДНК, которая содержится в клеточных органеллах митохондриях, передаваемых от матери к дочери, показал, что материнский вид - это Leiolepis guttata. Отцовский вид пока неизвестен.

Читайте самое интересное в разделе "Занимательные новости"

Обсудить