Австралийский профессор предостерег человечество от контакта с инопланетянами

Австралийский ученый призывает мир "дважды подумать, прежде чем ответить на сигналы из космоса"

Астрономические организации и ведущие университеты мира занимаются поиском и изучением форм внеземной жизни. 

Правда.Ру сообщала, что недавно британские специалисты выдвинули гипотезу, что на комете 67Р, то есть Чурюмова-Герасименко, можно найти множество микробов инопланетного происхождения. Об этом им говорят характерные особенности этого небесного тела, такие как богатая органическими соединениями черная кора, лед, кратеры с плоским дном и изобилие гигантских валунов. 

Однако не все ученые приветствуют потенциально возможный контакт с инопланетянами. Профессор Мэттью Бейлс из Технологического университета Свинберна в австралийском Мельбурне отмечает, что человечеству "следует дважды подумать, прежде чем идти на контакт с инопланетянами".

Сам исследователь возглавляет астрономическую экспедицию Австралии и все научные эксперименты, проводимые этой страной в области поиска внеземных форм жизни, передает The Independent.

Профессор Бейлс считает, что контакт с инопланетянами, способными передавать мощные сигналы на Землю в течение десятков тысяч световых лет, может привести человечество к катастрофе, поэтому перед тем, как в него "вступить", людям предстоит еще больше оптимизировать область компьютерных технологий и космической обороны.

Читайте также:

Стивен Хокинг: Инопланетяне где-то рядом

BBC: Запад всерьез готовится насаждать демократию и свергать тиранов на других планетах

Британский ребенок совершил астрономическое открытие

Обсудить