Жертва "пластики" отсудила у хирурга 10 млн долларов

Жертва Высокий суд Англии обязал пластического хирурга выплатить пациентке около 6,2 миллиона фунтов стерлингов (почти десять миллионов долларов) в качестве компенсации за потерю работы в результате неудачной операции.

Операция по подтяжке кожи, в ходе которой хирург задел лицевой нерв, была проведена в августе 2003 года. В результате этой ошибки у пациентки перекосило правую сторону лица, сообщает NEWSru.com со ссылкой на издание The Daily Mail. По словам 49-летней пациентки Пенни Джонсон, из-за операции ее глаза стали "уродливыми", что причинило ей моральный ущерб. Причиненное женщине уродство стало причиной бессонницы, депрессии и разлада в семье. Ее дети жаловались на то, что их мать "стала чудовищем", и стеснялись показываться с ней на людях.

Кроме того, британка не смогла продолжить свою работу консультанта в сфере финансов и информационных технологий. Она владела 50-ю процентами акций компании Bishop Cavanagh Ltd, однако бизнес потерпел крах.

Читайте: Семья жертвы неудачной "пластики" получит миллионы

Доктор признал свою ответственность за неудачу. В суде обанкротившаяся британка требовала от врача 87 миллионов долларов, однако ей присудили в несколько раз меньше. Однако и эту сумму глава Британской ассоциации эстетических пластических хирургов Фазель Фатах посчитал завышенной, сообщает РИА Новости.