"Новый" конец света обещают 21 октября 2011 года

Судный день перенесли на октябрь

Судный день перенесли на октябрь. 238397.jpegВсе выходные мир провел в тревожном ожидании. Многие всерьез беспокоились, проснутся ли они 21-го, а после уточненного прогноза   – 22 мая. Однако, к некоторому сожалению особо рьяных, ничего опять не случилось, отмечает "Комсомольская правда".

По словам того самого "пророка" Гарольда Кэмпинга, апокалипсис уже начался, просто прошел он незамеченным. Американский пастор утверждает, что ад на земле случится не сразу   – на это уйдет пять месяцев. И вот в интернете даже связали прогнозы о Судном дне с проснувшимся в Исландии вулканом  – мол, вот она, первая весточка. Так что жить землянам осталось до 18:00 21 октября 2011 года.

Читайте: Пророчество о конце света опять не сбылось

После тщательного изучения Библии Кэмпинг сделал вывод, что в этот день три процента праведников, а это почти 200 миллионов человек, вознесутся на небо, прямиком в Эдем, пишет "Алтапресс". Причем у всех желающих еще есть возможность пополнить их ряды, начав вести праведный образ жизни, отмечает "пророк".

Читайте: Конец света. Воланд бы посмеялся

Стоит отметить, что такого рода прогнозы "точной" даты возможного апокалипсиса разные люди подсчитывают с завидным постоянством. К примеру, в прошлый раз конец света ожидался в начале 2000-х   – с наступлением так называемого Миллениума. До этого Судного дня ждали в 1992 году. И вот "новый" конец света запланирован на октябрь текущего года.

Также: До обещанного конца света осталось меньше недели