"Рогатая" шляпка принцессы Беатрис продана в интернете

Принцесса Беатрис избавилась от "рогатой" шляпки

Оригинальная шляпка внучки британской королевы Елизаветы II принцессы Беатрис продана на интернет-аукционе eBay. Неизвестный покупатель заплатил за аксессуар почти в четыре раза больше стартовой цены.

Беатрис появилась в необычной шляпке на свадьбе принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Головной убор дизайнера Филиппа Трейси получил от журналистов прозвище "свадебные рога". Как пишет "Эхо планеты", острословы сравнивали головной убор с кренделем, контейнером для кошки и даже крышкой от унитаза. Сама Беатрис поражена таким вниманием к ее шляпе   – в ее гардеробе были шляпы и более вызывающие, отмечают "Аргументы и Факты".

"Я была поражена тем, сколько внимания привлекла шляпка. Это потрясающая возможность собрать так много денег, как только возможно для двух благотворительных мероприятий. Я надеюсь, что тот, кто выиграет аукцион, повеселится со шляпой так же, как и я ",   – сказала принцесса Беатрис, которая, добавляет Purepeople, похоже, совсем не обижается на то, что ее модный выбор стал предметом отнюдь не лестных обсуждений.

Читайте также: Фанат купил унитаз Джона Леннона почти за 15 тысяч долларов

Шляпка была продана на интернет-аукционе за 81,1 тысячи фунтов (около 132 тысяч долларов). Стартовая цена составляла 30 тысяч долларов. Вырученные за головной убор средства будут перечислены ЮНИСЕФ и фонду "Дети в кризисе".

Сейчас на eBay можно по-прежнему поторговаться за другие лоты, так или иначе связанные со знаменитой шляпой,   –   в основном это фан-арт, то есть карикатуры, бумажные копии и аксессуары, сообщает dp.ru.

Обсудить