В США вышла книга из SMS и звонков одиноких людей

В США вышла книга из SMS и звонков одиноких людей

В США вышла книга, составленная из реальных рассказов одиноких людей по всему миру, полученных авторами по SMS или посредством телефонных разговоров. 

История начинается с того, что один из авторов книги под названием "Джефф, одинокий парень", 40-летний актер, в октябре 2011 года расстался со своей девушкой. После этого он расклеил на Манхеттене объявления, в которых приглашал одиноких людей поговорить, отмечают "Аргументы и Факты". В день ему приходило по тысяче сообщений и 700 звонков. За полгода к Джеффу обратились более 65 тысяч человек.

"Иногда я разговаривал по 16 часов в день, я даже не мог себе представить, сколько людей захочет позвонить и рассказать тебе о своей жизни, о том, что им пришлось пережить", - рассказал Джефф.

Читайте: В США продадут самую дорогую в мире книгу

Месяц спустя мужчине пришла в голову идея собрать полученный материал и издать отдельной книгой. "У Чехова, великого русского писателя, все повествование состоит из того, что люди пишут в жалобной книге на вокзале. Вот так же и у нас, почти вся книга состоит из жалоб. Мы просто выбрали лучшее", - говорит соавтор книги Дэвид Шилдс.

Как пишет Gazeta.ua, в предисловии к этому сборнику один из соавторов цитирует Лермонтова о том, что Печорин в "Герое нашего времени" - это собирательный образ одинокого поколения. Книга как раз и стала собирательным портретом тех, кто не попадает в поле зрения средств массовой информации. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить