Глава ЦБ РФ спела про 200 и 2000 рублей. Видео

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина спела про новые купюры номиналом в 2000 и 200 рублей. Ролик появился в официальном аккаунте Центробанка.

В клипе журналистка пытается расплатиться новой банкнотой в две тысячи рублей. Видео начинается с нескольких неудачных дублей — съемкам сюжета мешает охранник торгового центра, который норовит влезть в кадр.

Новой купюрой журналистка пытается оплатить мороженое. После того, как продавщица получает купюру из рук журналистки, в кадре начинается вакханалия — все внезапно начинают петь ремиксованную версию песни группы "Мумий Тролль" "Владивосток 2000".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в России постепенно будет сокращаться использование купюр 100 и 1000 руб.

По ее словам в перспективе ожидается сокращение использования "купюр номиналом 100 рублей и 1000 рублей. Но это будет зависеть от того, как эти купюры будут востребованы у людей. Мы специально сами не принимаем решения сократить выпуск в оборот того или иного номинала, мы смотрим, как люди пользуются этим".

Обсудить