Австралиец решил переделать морг в отель

Предприниматель из австралийского штата Тасмания решил вдохнуть жизнь в помещение местного морга, находящегося во владении психиатрической больницы, путем переоборудования его в отель, сообщает Взгляд.

Собственник экс-морга и местный торговец антиквариатом Хадин Пирс уверен, что сможет привлечь в отель много туристов, заманивая их историями о приведениях. Австралию посещает немало туристов, которым, считает Пирс, придется по вкусу ночевка в морге бывшей больницы для душевнобольных, среди "клиентов" которого было несколько серийных убийц и маньяков-насильников, передает РБК Недвижимость. Кроме того, Хадин Пирс не планирует особо тратится на ремонт помещений:  он уверен, что посетителям отеля будет интересно остаться на ночь в интерьерах морга и поспать в стальных ваннах, где омывали покойников.

Читайте также: Китайский геймер 2 месяца прожил в интернет-кафе

Для создания соответствующей атмосферы в комнатах отеля будут разложены копии устрашающих хирургических инструментов и некоторые иные "незначительные жуткие детали". В целом же вся обстановка будет оформлена в стиле морга 50-х годов прошлого века.

Австралийский бизнесмен однозначно гордится своим проектом. "Не думаю, что где-то еще в мире существует морг, в котором можно остановиться на ночь", - говорит Пирс.

Единственным препятствием на пути осуществления смелого проекта является получение разрешения на деятельность со стороны местных властей, добавляет Российская газета. Если же оно будет выдано, то гостиница порадует своим "уютом" первых гостей уже в марте следующего года. Сам будущий хозяин "морг-отеля" отметил, что сначала он хотел устроить в этом месте кафе-мороженое или детский театр, но в итоге остановился именно на гостинице.