Обнищали: сотрудники ЦРУ крали еду из вендинговых автоматов

Несколько сотрудников ЦРУ были уволены с работы. Причина — кражи сладостей и разных закусок из вендинговых автоматов. Делали они это при помощи разработанной схемы, которой поделился с ними один из коллег. Общий ущерб превысил три тысячи долларов.

Журналисты издания BuzzFeed узнали обо всем только сейчас, хотя сама история случилась в 2013 году. Но известно о ней стало только после того, как ЦРУ рассекретило документы согласно поправкам к закону о свободе информации.

Воровали еду сотрудники американской разведки целый года. Для этого они отключали автоматы от Интернета, а для оплаты использовали бесконтактную платежную систему FreedomPay. Счета, с которых якобы должны были бы списываться средства, были абсолютно пустыми.

Заметив пропажу товаров, владельцы автоматов установили скрытое видеонаблюдение. Вот тогда-то агенты ЦРУ и попались.

Следствие вывело на чистую воду всех, и даже вдохновителя "похитителей еды". Как выяснилось, проделки хитрых мошенников от разведки обошлись владельцам автоматов в три тысячи долларов.

Конечно, в отношении воришек пытались возбудить уголовное дело, но обвинения так и не были им предъявлены. Однако работу они, конечно, сразу потеряли.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить