Питерские кулинары испекли на Пасху 3-тонный кулич

Кулинары испекли на Пасху 3-тонный кулич

Питерские кулинары испекли 3-тонный кулич. 236270.jpegКулич внушительных размеров - десять метров в ширину, двадцать в длину - в честь праздника Пасхи испекли кондитеры в подарок жителям Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Увидеть чудо-кулич можно в воскресенье на празднике на перекрестке проспекта Славы, Пражской и улицы Турку. Там пройдет грандиозное уличное гулянье под названием "Купчино расширяет горизонты". В программе уличного праздника предусмотрены выставки ретроавтомобилей и цветов, экспозиция промышленных и торговых предприятий, проведение различных конкурсов,. Также там разместятся три сценических площадки, будут установлены аттракционы. Предусмотрена концертная программа с участием творческих коллективов.

Организаторы мероприятия обещают провести фитнес-марафон, поэтический марафон, катание на верблюдах и лошадях, огненное шоу, а в завершении праздничной программы ожидается трехуровневый фейерверк.  

Однако главным сюрпризом для всех жителей станет огромный кулич весом три тонны. В честь Пасхи его освятит настоятель храма Георгия Победоносца отец Алексей. Причем к месту проведения праздника кулич по частям привезут в ночь на воскресенье, соберут и спрячут в крытом павильоне, чтобы никто не смог до начала торжества его попробовать.

Обсудить