в Нью-Йорке устроили настоящую погоню за "Му-му"

Полиция Нью-Йорка провела спецоперацию по захвату коровы. ВИДЕО

Забавный инцидент произошел в Нью-Йорке — в муниципалитете Куинс. Очевидцы — местные жители — забили тревогу.

Им даже пришлось оповестить стражей порядка о том, что по улицам гуляет корова. За бедной "Му-му" началась погоня. Полицейские объявили, можно сказать, план "Перехват". На место прибыли десятки машин и сотрудников правопорядка. По всей округе развернулась погоня — хоть фильм снимай! Очевидцы "блокбастера" тоже пытались ловить животное, которое носилось по огородам, прятолось по углам.

По информации NBC New York, на поимку коровы у полицейских ушло более 10 минут. Животное будет жить, уверяют местные репортеры. Корову отдадут в приют Cow sanctuary ("Коровье святилище").

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что совершенно новую породу жвачных животных на западе Кубы образовали домашние коровы и быки, одичавшие за сотню лет вольной жизни. Они очень отличаются от своих сородичей в любой другой точке мира. Как сообщила газета Granma, к такому выводу пришли специалисты национального парка Гуанаакабибес, расположенного в этом регионе страны.

Напасть на человека эти дикие коровы и быки могут только в самых исключительных случаях, если попытаться ограничить их свободу. Живут животные в группах. В неволе животные становятся очень агрессивными, отказываются от пищи, а ярость от заточения бывает столько глубокой, что может привести к разрыву сердца.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня