В Калифорнии собака загнала пуму на дерево

Бесстрашный пес загнал пуму на дерево

В калифорнийском городе Лос-Альтос бесстрашный пес загнал взрослую пуму на дерево. Овчарка Коди увидела огромную кошку на улице во время утренней прогулки. Собака помчалась за пумой, а та перепугалась и забралась на дерево. Хищница просидела там до тех пор, пока ее не заставили слезть сотрудники ведомства по делам охоты и рыболовства, сообщает Lenta.ru.

Читайте: Дворняга помешала побегу заключенных

Когда пума спустилась на землю, ей дали покинуть район инцидента. Как рассказали эксперты, большая кошка испугалась овчарки, поскольку не встречала подобных животных в дикой природе. По всей видимости, хищница приняла Коди за человека и решила, что овчарка опасна.

Владелец собаки, в свою очередь, заявил, что другие его питомцы (козы) после инцидента были перемещены в закрытый вагон. Мужчина посетовал, что два года назад пума стащила одну из его коз. "Корреспондент.net" отмечает, что овчарки считаются довольно крупными собаками. Рост некоторых псов достигает 65 см в холке. Однако взрослая пума может достигать длины 100-180 см.

Читайте также: Потерявшийся пес вернулся домой спустя 7 лет

Тем временем, пишет "Росбалт", сотрудник Microsoft Robotics Дж. Корреа придумал робота-няньку для своей собаки. Таким образом, изобретатель может играть со своим подопечным по кличке Дарвин по интернету. На передней панели робота установлен компьютер, и Корреа общается с собакой по "Скайпу". Датчики на боках устройства передают изобретателю реакцию пса на его команды. Кроме того, робот может бросать Дарвину мяч.

Обсудить