Милиция проверит красноярцев на героизм

Сильный пол Красноярска проверят на мужество

231625.jpegВ честь наступающего Дня защитника Отечества вневедомственная охрана решила проверить сильный пол краевого центра на мужественность, а именно они решили узнать, способны ли красноярцы прийти на помощь. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Специально для этого они разыграют вполне реальное событие. На глазах у многочисленной толпы актер сыграет роль злоумышленника и попытается отобрать у девушки сумку. Сможет ли кто-нибудь помочь в беде пострадавшей? Всем героям сотрудники правоохранительных органов вручат ценные подарки, отмечает ИА "Пресс-Лайн".

"Все желающие смогут примерить экипировку сотрудника вневедомственной охраны (бронежилет, каску, кобуру, наручники), а также сфотографироваться в этом наряде на фоне патрульного автомобиля", — рассказали в УВО ГУВД по Красноярскому краю.

Патриотическая акция "Неделя мужества" стартует в 11 часов 22 февраля возле здания УВО при ГУВД по краю по адресу: Мира, 72.

Читайте: Мужской день подарит один выходной, а женский — целых три

Кроме того, как пишет РИА Новости, народные гуляния, посвященные Дню защитника Отечества, пройдут на центральной площади Владивостока. Перед жителями и гостями города выступят ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота и другие творческие коллективы Приморья. На площади будет организована выставка вооружения и военной техники. А сотрудники сахалинского областного зооботанического парка проведут в праздничный день "рыцарский турнир".

Кстати, мужской день подарит россиянам один выходной. Хоть 23 февраля и приходится на среду, этот день объявлен в стране выходным. Следующие "длинные" выходные ожидают граждан в марте. Это связано с празднованием Международного женского дня.

Обсудить