Китайцы ввели в моду свадьбы по-быстрому

Азиаты в последнее время предпочитают устраивать вечеринки по случаю свадьбы в заведениях фаст-фуда. Это дешево, вкусно, а главное — никто не напьется.

Такая свадебная церемония обойдется всего в сотню евро — это примерно десятая часть от стандартных свадебных расходов в Гонконге. За эти деньги молодожены получают право выбрать любые блюда из меню, праздничные декорации и подарки в стиле McDonald's, а также яблочный пирог в придачу.

Все началось с того, что однажды некая пара познакомилась в одном из ресторанов сети McDonald's и решила отметить свадьбу именно там. Отчасти свадьба в заведении фаст-фуда напоминает церемонию женитьбы в казино Лас-Вегаса. Но есть несколько минусов. Например, парам которые выбирают McWeddings, не гарантируется приватность. Любой клиент, который зашел за бургером, может наблюдать церемонию. Кроме того, в McDonald's нельзя употреблять алкоголя, таким образом, это будет трезвая вечеринка.

Вполне возможно, свадьба на скорую руку уверенно зашагает по планете. Это ведь дешево и сердито: 50 гостей едва ли наедят на 500 долларов (по ценам США) и впридачу развлекутся играми вроде переноса башен из бумажных стаканов, которые обычно предлагают в McDonald's на праздновании дней рождения малышей.

Еще одна оргинальная свадьба состоялась недавно на экскаваторе. Юй Дзень и Минь Сан приехали в загс именно на этой машине. В связи с наводнением и подтоплением здания паре пришлось провести церемонию бракосочетания прямо на землеройной машине.

"Я не могла перенести свадьбу из-за наводнения! Мы просчитали, и по всем гороскопам именно сегодняшняя дата — счастливая для нас. Поэтому, это было принципиально — или сегодня, или никогда", — поделилась с прессой невеста Юй Дзень. Она также отметила, что будет вспоминать столь необычную свадьбу еще очень долго.

Одна из необычных свадеб состоялась осенью прошлого года в Китае. Как писала "Правда.Ру", церемония проходила на льду, а молодоженами были олимпийские чемпионы Ванкувера в парном катании Шень Сюэ и Чжао Хунбо. В официальном браке спортсмены состояли с 2007 года, но торжества по этому поводу постоянно откладывались по причине их занятости. Наконец свадьба все же состоялась в присутствии самых преданных болельщиков и друзей фигуристов. После церемонии состоялся гала-концерт, в котором также приняли участие известные российские фигуристы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко.

Пара из Владимира сыграла "пчелиную" свадьбу. Молодой человек всегда использовал ник "Пчел", поэтому его невесту друзья прозвали Пчелкой, а детей Пчелятами. На свадьбе все они были одеты в желто-черные цвета. Блюда на церемонии, банкетный зал и машины также оформили в "пчелином" стиле.

Практически каждая невеста надевает на свадьбу фату — ведь это символ чистоты и непорочности. Длина фаты подчас превышает все мыслимые пределы. Например, одна австралийская невеста, 22-летняя Эва Хофбауэр, появилась на торжестве в фате длиной почти в три километра! Вес этого белоснежного шлейфа оказался более 130 килограмм, так что нести его от часовни, где венчались молодые, до свадебного лимузина помогали 800 школьников.

Читайте также: Свадьба пела и плясала. И ныряла, и летала

Еще одна необычная церемония венчания прошла на кладбище Уайзбаха. Новобрачными стали представители молодежной субкультуры, которых называют готами. 30-летний Пол Адамс, не зря являющийся однофамильцем известной семейки Адамсов, и его новоиспеченная супруга Саманта Смит изначально мечтали вступить в брак в столь неприспособленной для данной церемонии обстановке.

Свое согласие обвенчать молодоженов на местном кладбище спустя восемь месяцев после регистрации брака в обычном загсе дал представитель мистического Братства спиритуалистов, члены которого полагают, что человеческая душа бессмертна, а живущие в теле могут свободно общаться со своими бесплотными собратьями.

По информации Yoki.ru, на церемонии на кладбище Уайзбах присутствовали сорок человек, включая родственников и друзей молодоженов, которые собрались вокруг заброшенной древней часовни, возвышающейся над могилами. Саманта, мать троих детей, предстала перед собравшимися в белом платье, обильно украшенном тонкими красными ленточками. Наряд завершало черное меховое манто, а в руке невеста несла букет из черных цветов.

А вот житель Австралии женился на своей собаке. Молодожены Джозеф Гуизо и его лабрадор по кличке Хани стали сенсацией. На глазах у тридцати друзей и родственников хозяин зачитал клятву верности своей четвероногой невесте.

Необычный поступок молодой человек объясняет своей религиозностью, которая обязала его жениться на Хани. При этом он отрицает любой сексуальный подтекст происходящего и говорит: "Это настоящая, чистая любовь".

Обсудить