Экс-сотрудница NASA сделала сенсационное заявление о пребывании на Марсе

Бывшая сотрудница NASA заявила, что человек побывал на Марсе еще в 1979 году. Женщина ссылается на фото с модуля, где были запечатлены люди, пишет planet-today.ru.

По словам бывшей сотрудницы, людей на Марс отправили в рамках программы "Викинг", но данные об этом были, конечно, засекречены. Астронавты, которых отправили на Красную планету, согласились на путешествие в один конец — то есть они не просто не вернулись на Землю, но и изначально знали, что не смогут сделать это.

Информация о посещении Марса людьми вызывает у всех сколько-нибудь компетентных экспертов огромное количество вопросов, но почему-то многие специалисты уверены, что NASA действительно могло отправить человека к четвертой планете Солнечной системы в конце семидесятых годов прошлого столетия.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в спорах о том, была ли жизнь на Марсе, чаще всего победу одерживают сторонники гипотезы, что когда-то Красная планета была обитаема. Более того, немало ученых уверены в том, что когда-то давно она была больше по размеру.

Предполагается, что на Марсе были и океаны, и озера, и речки. Но однажды планета подверглась жесткой бомбардировке астероидов. Удар был настолько сильным, что кое-где от поверхности отделилась кора. Таким образом, Марс потерял часть своей массы и не мог больше удерживать необходимую для жизни воду в жидком виде.