Олень украл у техасца сиграеты

Олень атаковал двух американцев

Жители Техаса Коул Келлис и Джозеф Роуз были атакованы оленем. Мужчинам пришлось спасаться бегством и прятаться в кузове пикапа. В результате нападения у одного из мужчин пропали сигареты, сообщает huffingtonpost.

Когда Келлис и Роуз они увидели животное во дворе их дома, они вышли пообщаться с ним. Мужчинам казалось, что олень настроен дружелюбно. Однако он тут же начал преследовать их.

Читать также: На кухне ресторана в США нашли труп оленя

В результате оленю удалось боднуть Роуза. Парнокопытное не дало мужчинам забраться в кабину пикапа. "Олень положил свои лапы на сиденье, взял в рот мою пачку сигарет и стал жевать", — рассказывает Роуз. Когда агрессия животного достигла апогея, мужчинам пришлось вызвать полицию и специалистов по отлову дичи. Против оленя использовали электрошоковые заряды. Успокоить оленя специалисты смогли только впятером.

По словам егеря Вордена Дастина, инцидента можно было избежать. "Восхищайтесь оленями на расстоянии, вблизи они могут быть опасны", — говорит он.

Случаи неудачных конфронтаций диких животных и людей не являются редкостью в любой местности. В октябре на ранчо в Канаде забрел лось, который пытался подружиться с коровами. В сентябре в Техасе олень совершил несколько атак на агитационный знак в пользу Барака Обамы.

Обсудить