Свиньи переполошили водителей и прохожих в Кишиневе

В центре Кишинева ловили стадо сбежавших свиней

Десяток выпущенных на волю свиней взбудоражили людей в центре Кишинева. Животные бегали по городу в течение часа, создавая при этом опасные ситуации на дороге. Человек, выпустивший их, уже задержан полицией за хулиганство.

Сначала хрюшек заметили на центральном проспекте столицы Молдавии недалеко от кинотеатра "Патрия". За несколько минут парнокопытные пересекли всю Площадь Великого национального собрания, веселя прохожих и вызывая раздражение у водителей, отмечает Publika.md. Затем свиньи переместились к зданию мэрии Кишинева. Там стадо удалось загнать в импровизированный угол, а затем погрузить в транспорт.Один из очевидцев произошедшего Руслан Русу рассказал журналистам следующее: "Они появились внезапно. Кто-то испугался стал спрашивать, откуда они появились. Там были (еще и) собаки, и люди думали что они сейчас нападут на свиней". 

Читайте: Бык забрел в магазин одежды в Бразилии (+видео)

По информации Moldnews, свиней в центре города выпустил некий Александр Гыскэ - гражданин Молдавии, недавно вернувшийся из Франции. Таким образом он решил выразить протест против затянувшегося политического кризиса на родине. Республика, как известно, уже два года живет без президента. Парламент страны за последние несколько лет уже дважды был распущен.

Гыскэ отказался ловить разбежавшихся свиней, поэтому поимкой животных пришлось заняться полицейским, отмечает Lenta.ru. Хозяин животных был задержан по обвинению в хулиганстве. Его оштрафовали на 460 леев (около 40 долларов). 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"