Тома Круза хотят пожизненно посадить за смерть двух пилотов

Тома Круза хотят пожизненно посадить за смерть двух пилотов

Голливудская звезда Том Круз может получить пожизненное заключение за соучастие в двойном убийстве.

Сегодня его обвиняют в причастности к гибели двоих человек. По словам родственников жертв, актер во время съемок картины буквально издевался над пилотами, что привело к катастрофе. От усталости участники съемок не справились с машиной и разбились о скалы.

Родные Алана Пурвина и Карлоса Берла пояснили,  что съемки велись практически нон-стопом.  Камера не выключалась ни на минуту, рабочий график растягивали до предела, а пилотов отправляли в полеты, не давая ни малейшего перерыва.

Позже в сети было опубликовано письмо, в котором погибший Алан Пурвин намекал своим родственникам: фильм может стоить ему жизни.

"Есть очень тонкая грань между безопасным выполнением всех воздушных действий и несчастным случаем. Я знаю, что сам подписался на это. И я делаю абсолютно всё, чтобы провести все полеты безопасно и избежать несчастного случая. Это самый опасный проект, в котором мне доводилось работать", - писал он.

В итоге летчиков бесконечно заставляли выполнять опасные трюки. Во время очередного маневра измотанные пилоты прочертили по склону крылом, самолет понесло, носом он зацепил деревья и разбился о скалы.

Конкретно Том Круз обвиняется в том, что  в погоне за идеальным кадром подвергал  жизни опасности. Дело находится в стадии рассмотрения.