В столице упал дирижабль

Семиметровый дирижабль рухнул на западе Москвы

Дирижабль с оборудованием для наблюдений за погодой рухнул на западе Москвы. В ходе проверки оказалось, что аппарат был запущен в 20 километрах от столицы.

Как рассказали в правоохранительных органах, инцидент произошел в понедельник в седьмом часу вечера. Дирижабль длиной семь метров и диаметром пять метров упал на территории коммерческого предприятия на Рябиновой улице, пишет "Газета.ру".

Аппарат запустили в районе Киевского шоссе для метеорологического наблюдения, однако сильный ветер оборвал фал, которым дирижабль крепился к земле, и унес его в Москву, передает Вести.ру". В результате падения дирижабля никто не пострадал.

Читайте также: Горе-парашютист повис на рекламном щите в Москве

В августе прошлого года, как писала "Правда.Ру", дирижабль с рекламой водки упал в саду возле дома 94-летней американской пенсионерки Лиллиан Бернхаген. Инцидент произошел в небольшом городе Уортингтон (штат Огайо). В полиции сообщили, что причиной падения дирижабля стала ветреная погода. Дирижабль был закреплен тросами в аэропорту, но ветром его оторвало и отнесло примерно на три километра от места первоначального нахождения.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить