Coca-Cola выпустила билборды с перевернутым флагом Украины

Coca-Cola запуталась в цветах украинского флага

Производитель газированных напитков компания Coca-Cola перепутала цвета украинского флага: на билбордах к Евро-2012 в Польше желтая полоска оказалась вверху, а синяя - внизу.

Ошибку заметил интернет-пользователь из Щецина, который прислал фотографию с плакатом телеканалу tvn24. В компании поспешили заверить, что ошибку на флаге заметили, и уже начали устранение досадной оплошности. Как сообщила директор по вопросам имиджа, внешних отношений и коммуникации Coca-Cola Poland Services Катажина Боруцкая, причиной ошибки стал "человеческий фактор". Рекламные плакаты заменят в ближайшее время, передает Lenta.ru.

Напомним: в 2010 году, когда Россия победила битве за право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, поисковик Google в качестве поздравления разместил на главной странице российский флаг и два футбольных мяча. Однако дизайнер умудрился перепутать цвета российского триколора:-вместо синей была изображена красная полоска. Нелепая ошибка была исправлена в течение часа, передает Sostav.ru.

Читайте также: На вручении награды Скобреву перепутали гимн и флаг

Любопытные блогеры успели выяснить, что согласно версии поисковика, ЧМ-2018 пройдет в немецком княжестве Шаумбург-Липпе, которое имело флаг подобной раскраски с 1807 по 1917 годы.

Обсудить