В Челябинске сделают 70-килограммового петушка на палочке

Южноуральцы изготовят 70-килограммовый леденец

В Челябинске 26 февраля сделают 70-килограммовый петушок-леденец, который станет всероссийским рекордом. Таким образом горожане отметят завершение Масленой недели. Также по этому поводу пройдут народные гуляния в двух городских парках - имени Гагарина и Пушкина. 

Читайте: В России началась Масленичная неделя.

Так, гостей Гагаринского парка ждут потешные стеночные и кулачные бои под предводительством Тигренка Жорика, блиц-ринг - челябинская силачка Марина Кигилева по прозвищу Броня померится силой с любым из присутствующих мужчин, пишут "Аргументы и Факты". 

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

На главной сцене парка состоится театрализованное представление "Здравствуй, честная госпожа Масленица!". Все гости массовых народных гуляний смогут отведать традиционные блины. А в городском саду имени Пушкина собираются поставить всероссийский рекорд. Организаторы приготовят самый большой петушок на палочке, длина которого составит полтора метра, а вес - 70 килограммов. У Челябинска есть все шансы попасть в Книгу рекордов России, передает "Первый областной канал". 

также: Масленица: ледяная девочка и красивая баба.

И в том и в другом парке празднование Масленицы начнется в полдень и продлится примерно до четырех часов дня. Гости насладятся викторинами, конкурсами, розыгрышами и выступлениями лучших творческих коллективов Челябинска. Кульминацией праздника станет сжигание чучела - символа уходящей зимы и наступления весны. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить