В Калифорнии сибирские хаски "удочерили" кошку

Три сибирские хаски из американского города Сан-Хосе (Калифорния) выходили и приняли в свою стаю кошку Рози. Умиравшую от голода малышку хозяева трех собак подобрали на улице в прошлом году. К удивлению американцев, пес Лило тут же начал заботиться о новой соседке. Сейчас собаки и кошка все делают вместе, сообщает ABC News.

"Наша хаски Лило буквально спасла жизнь страдавшей от истощения Рози. Лило не отходила от нее ни на шаг. Нам кажется, что Рози после этого начала считать себя собакой", - заявили хозяева животных.

По их словам, кошка переняла от собак все самое лучшее, она стала исполнительной, отважной и потеряла всякий страх перед водой.

Отмечается, что Instagram, в котором хозяева питомцев выкладывают фото своих любимцев, читают более 133 тысяч человек.

Напомним, ранее Правда.Ру писала о невероятной дружбе тигра Амура и козла Тимура из Приморского сафари-парка. Хищник и травоядное подружились, после того, как козел, приведенный в вольер к тигру в качестве добычи, сумел дать ему отпор. Козел даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Тигра периодически кормят живой пищей, и он не пытается напасть на козла.

Стоит отметить, что после начала удивительной дружбы тигра и козла посещаемость Приморского сафари-парка увеличилась в три раза. Его администрации даже пришлось скорректировать график работы касс, чтобы все желающие смогли увидеть Амура и Тимура своими глазами.

Кроме того, Тимур и Амур стали любимцами российского интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.