В Лондоне началась подготовка к Масленице

Сегодня в Лондоне прошло танцевальное шоу, предваряющее собой традиционный фестиваль русской культуры под названием "Масленица", который откроется 7 февраля. Вот уже второй год он проводится на набережной Темзы, в парке Поттерс-филдс у здания мэрии города. На сегодняшнем выступлении, в программу которого вошли русские народные танцы, присутствовал официальный представитель лондонской мэрии, который по окончании программы с удовольствием пообщался с танцорами.

"Этот фестиваль дает прекрасную возможность ощутить все богатство и своеобразие российской культуры, не покидая британской столицы. И лондонцы, и гости города обязательно придут полакомиться блинами и посмотреть на красочные представления, насладиться зрелищем народных танцев и "живым" пением, - сказал журналистам мэр Лондона Борис Джонсон. - Живущие в нашем городе россияне представляют собой яркое и значимое сообщество, вносящее весомую лепту в уникальный синтез мировых культур. Именно он делает Лондон особым местом".

В рамках фестивальной программы в Лондоне выступят музыканты группы "После 11" (составная часть театра Надежды Бабкиной "Русская песня"), Пелагея, победитель конкурса "Славянский базар" Дмитрий Даниленко, белорусская певица Анжелика Агурбаш, а также коллективы "Белый день", "Терем-квартет", Billy's Band и другие исполнители.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить