В Британии кур одели в светоотражающие жилеты, чтобы уберечь от колес авто

В Британии владельцы виллы Glenshieling House нарядили своих кур в модные светоотражающие жилеты, чтобы те не попали под колеса машин. Фото и видео "модных" птиц разместили на странице гостевого дома в "фейсбуке".

На вилле проживают 14 кур, пишет хозяйка. Но жилеты достались только самым шустрым. "Обычно они остаются в саду, но некоторые из них любят походить по дороге, а иногда и через нее", — пояснила владелица.

Хитрая хозяйка поместила на жилеты адрес их обитания и номер телефона, по которому можно связаться с гостиницей, — чтобы столкнувшиеся с заплутавшими птицами пешеходы и автовладельцы знали, куда их вернуть. Женщина говорит, что надеется на то, что таким образом больше людей узнают о ее отеле.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что три года назад россиян обязали носить светоотражающие элементы на одежде. Постановление подписал Дмитрий Медведев.

В документе сказано, что теперь все пешеходы, которые передвигаются по проезжей части за пределами населенных пунктов обязаны надевать светоотражающие жилеты или другие элементы. Предполагается, что такая мера позволит снизить число ДТП.