Чихуахуа выгнал вооруженных грабителей из магазина

Крохотная собачка сорвала ограбление магазина в США (+видео)

Крохотная собачка сорвала ограбление магазина в США (+видео). chihuahuaКрохотный пес породы чихуахуа по кличке Пако смог сорвать ограбление магазина, принадлежащего его хозяину. Инцидент произошел в Альтадене (штат Калифорния). Собака бросилась на злоумышленников и выгнала их из торговой точки. По словам владельца Пако, поступок пса является удивительным, поскольку обычно он ведет себя очень дружелюбно.

Читайте: Самой уродливой собакой мира стала дворняга Йода (+фото)

Двое преступников, один из которых был вооружен, ворвались в магазин и потребовали у владельца выдать имеющуюся наличность. Он не стал сопротивляться и начал доставать из кассового аппарата деньги. Когда владелец принялся складывать их в рюкзак одного из грабителей, в дело вмешался Пако. Он подбежал к преступникам и громко облаял их.

Через несколько секунд Пако удалось прогнать грабителей. Пес некоторое время их преследовал, а затем вернулся в магазин. Чихуахуа уже стал местной знаменитостью — его пригласили в передачу "Доброе утро, Америка".

"Я был потрясен, когда увидел, что он сделал", — заявил владелец магазина Эрик Найт. По его словам, он подобрал Пако несколько лет назад.

Читайте также: В Британии появилась служба знакомств для собак

Ранее сообщалось, что в американском штате Калифорния прошел конкурс на звание самой уродливой собаки мира. Победительницей стала дворняга по кличке Йода — помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки. Залогом успеха собаки стала растущая клочками шерсть, свисающий из пасти язык и безволосые лапы.

Владелица собаки Терри Шумахер получила в качестве приза тысячу долларов. По ее словам, 14-летняя Йода весит чуть меньше килограмма. Шумахер нашла собаку на улице и сначала приняла ее за крысу.