Оставшись без света, ресторан отдал все стейки зоопарку

Обесточенный ресторан накормил тигров стейками

В американском штате Массачусетс ресторану, специализирующемуся на приготовлении мясных блюд, пришлось подарить тиграм, льву и леопарду, которые живут в местном зоопарке, около тонны стейков. 

Такое решение руководство заведения приняло после отключения электричества. И хотя сотрудники ресторана поместили мясо в грузовик-рефрижератор, они отказались от последующего приготовления стейков и связались с зоопарком, сообщает "Томский Обзор".

Читайте: Зоопарк раздаст орангутангам планшетники

Как отмечает директор зоосада Бетси Брюэр, подобное случилось в парке впервые. Ранее рестораны никогда не угощали животных своей продукцией. "Они просто позвонили и сообщили, о том, что у них пропадает мясо и спросили, не заинтересован ли зоопарк в том, чтобы забрать его", - рассказала Брюэр.

Получив стейки, работники зоопарка раздали часть из них двум бенгальским тиграм, африканскому льву и леопарду. Все хищники, в особенности лев, были довольны таким угощением, отмечает Lenta.ru. Оставшиеся куски мяса решили заморозить и выдавать животным по мере необходимости. Общая стоимость подаренного мяса составила 20 тысяч долларов. 

Также: Козу Марусю отравили попкорном в зоопарке.

Добавим, что отключение электричества в некоторых районах Массачусетса произошло в результате пожара на трансформаторе 13 марта. В течение полутора суток после инцидента около 21 тысячи человек остались без света.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить