Пожилой американец подарил свой бизнес подчиненным

Владелец предприятия Red Mills Natural Foods, занимающегося производством продуктов питания, необычным образом распорядился своим прибыльным бизнесом - подарил его подчиненным. Сам коммерсант считает, что это лучший вариант, поскольку дело всей его жизни окажется в надежных руках людей, полностью ему преданных.

По словам 81-летнего американца Боба Мура, собственниками фирмы станут те сотрудники, которые работают в ней уже свыше трех десятилетий. В общей сложности на предприятии трудятся две сотни человек, которых босс, по его же собственным словам, считает большой и дружной семьей.

Red Mills Natural Foods была создана в 1978 году в Орегоне, и многие из ныне работающих в ней сотрудников фактически стояли у истоков фирмы, сообщает Associated Press. Боб Мур уверен в том, что никто не сможет управлять компанией лучше, чем те люди, которые ее создавали.

Однако ждать перехода собственности в их руки заслуженным работникам, возможно, придется еще долго, поскольку владелец согласился передать им доли в пакете акций только после своего ухода на пенсию, а отправляться на покой Боб Мур пока не собирается.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *