Обама "засветился" в рекламе пензенского солярия

Обама рекламирует солярий в Пензе

Студия загара "Солярис" в Пензе разметила на свой рекламе президента США. На билборде изображен улыбающийся Барак Обама с закрытыми черной полосой глазами, сообщает sinhronnaya.livejournal.com. Рядом с Обамой красуется слоган: "Миром правит загар! А ты загораешь?". Экспертный совет пензенского УФАС сегодня обсудит корректность рекламы известного в городе клуба загара, передает "Пензенская правда".

Ранее, передает Adindex, кировские антимонопольщики запретила рекламу с похожим на Дмитрия Медведева человеком в строительной каске. Кировское УФАС России признало производителя рекламы ТД "Стройбат", использовавшего образ человека, похожего на президента России и словосочетание "Стройбат главный по инструменту", нарушившим п. 1 ч. 3 и п. 2 ч. 5 ст. 5 Федерального закона "О рекламе".

А школа йоги в Амстердаме использовала в рекламе изображение итальянского премьера Сильвио Берлускони. По информации Euromag, на фотографии — человек с головой Берлускони и молодым мускулистым телом в одной из поз йоги. Надпись над его головой гласит: "Йога для большего самоконтроля".

Читайте также: Ангелу Меркель оголили для рекламы

Реклама амстердамской Lotte Yoga School была придумана сотрудниками рекламного агентства KesselsKramer. С помощью нее они подчеркнули, что учение восточных мастеров прежде всего совершенствует душу человека.

В центре Одессы два года назад появилась реклама, которая едва не вызвала международный скандал. Тогда на Привокзальной площади разместили рекламный щит, на котором канцлер Германии Ангела Меркель резала шаурму. Аппетитный билборд приглашал одесситов полакомиться шаурмой в местной закусочной "Горыныч".В немецком посольстве в Киеве, услышав о рекламе шаурмы с Ангелой Меркель, сначала восприняли информацию как шутку, а потом заявили что использовать фото Меркель без ее согласия — противозаконно, передает TCH.ua.

Обсудить