Памятник интернету может быть установлен в Петербурге

В Петербурге может появиться памятник интернету

В Петербурге может появиться памятник интернету. computerВ Санкт-Петербурге может появиться арт-объект, посвященный интернет-индустрии, сообщает BaltInfo. Как рассказал представитель дизайн-студии Trendico Кирилл Коробкин, запрос на установку памятника уже направлен в комитеты по градостроительству и архитектуре, по информатизации и связи, а также в ряд других ведомств. Ожидается, что ответ будет получен в середине сентября.

Читайте: Рядом с Богучанской ГЭС может появиться робот R2D2

В случае положительного результата 30 сентября 2011 года памятник интернету появится на Малой Садовой улице. Как отметил Коробкин, обсуждаются и другие варианты для размещения этого монумента, в том числе Малая Конюшенная улица и Екатерининский сад.

Согласно проекту памятник будет представлять собой скамейку в форме трех букв W — аббревиатуру от английского World Wide Web. Кроме того, на арт-объекте планируется установить беспроводную точку доступа в интернет, передает Lenta.ru. По предварительной оценке, стоимость такого памятника может составить несколько сотен тысяч рублей. "Аргументы и Факты" добавляют, что в настоящее время ведутся переговоры с провайдерами, которые смогут предоставить бесплатную интернет-связь.

Читайте также: В Иркутской области появился памятник сантехнику

Памятники, посвященные интернету, существуют в нескольких российских городах. Например, в Кисловодске это планета Земля с исходящими от нее лучами, а в Самаре — обезьяна с клавиатурой в руках.

Последние материалы