В американском аэропорту арестовали голого туриста

Турист явился голым на предполетный досмотр

Необычный протест произошел в аэропорту города Портленд (штат Орегон). Американский турист, собиравшийся вылететь в Сан-Хосе (штат Калифорния), явился на предполетный досмотр абсолютно голым. Многочисленные просьбы полиции одеться Джон Бреннан игнорировал, поэтому его арестовали за "непристойность".

Читайте: Авиапассажирам разрешат не снимать обувь при досмотре.

Этот курьезный случай не оставил равнодушными остальных пассажиров. Многие покинули очередь, чтобы лучше рассмотреть бунтаря и сфотографировать его. Некоторые поспешили отвернуться и закрыть глаза детям. Две зоны досмотра в результате ЧП пришлось закрыть, пишет "ФедералПресс"

Также: Сканеры в аэропортах вызывают у пассажиров рак.

Стоит отметить, что голый американец не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. На допросе он рассказал, что своей выходкой выступил против строгих правил безопасности в воздушных гаванях США. Из-за новых норм, введенных в 2010 году, туристы стали слишком часто, по его мнению, проходить через сканирующие устройства, которые не оставляет оператору никаких просторов для воображения, показывая тела пассажиров под одеждой с подробной детализацией, отмечает РБК. После недолгого разбирательства "нудиста" отпустили из-под стражи. Правда, он опоздал на свой рейс.

 

Обсудить
Последние материалы