Самый "кошмарный" дом Лос-Анджелеса продан за 2,1 млн долларов

Лос-анджелесский дом, которому не одно поколение американцев обязано ночными кошмарами, нашел своего покупателя после масштабной реставрации.

Особняк площадью в 250 квадратных метров известен тем, что именно в нем в 1980-е годы снимался фильм ужасов "Кошмар на улице Вязов". В 2008 году дом купила риэлтор Энджи Хилл, не побоявшаяся связываться с домом со столь мрачной репутацией. Покупка обошлась ей в 1,15 млн долларов, и весь следующий год Энджи занималась его ремонтом, пишет Mail Online.

На момент покупки, по слова риэлтора, дом выглядел, как дурной сон. "Это был единственный дом на улице, который выглядел до такой степени потрепанным. Бассейн, похоже, никто не чистил лет десять - он был черным", - вспоминает Хилл.

Деятельная дама сумела превратить дом ужасов в дом мечты. Она не только заменила в нем "каждую дощечку", но и полностью перепланировала внутреннее пространство, соединив традиционный стиль и хай-тек. Сейчас в доме три спальни, три ванные и гостевой домик. Имя нового владельца не разглашается, однако известно, что он купил дом за 2.1 млн долларов в первую же неделю после того, как он был выставлен на продажу.

Обсудить