Китайские туристы полюбили Сочи

Миллионы китайских туристов планируют в ближайшее время посетить один из лучших курортных городов России — Сочи. Об этом сообщила сегодня глава российско-китайского фонда развития культуры и образования Цуй Шень.

Сегодня в столицу зимней Олимпиады-2014 прибыла в рамках ответного визита делегация туроператоров из Китая, встреча которых с руководством Сочи ранее состоялась в Пекине и Гуанчжоу в декабре 2014 года.

В рамках визита ожидается заключение договоров между китайскими туроператорами и представителями сочинских отелей и турфирм. Цуй Шень отметила, что благоприятная экология, чистый воздух и морское побережье Сочи делают город весьма привлекательными для китайцев, особенно в сравнении с экологией Пекина.

"Мне очень нравится воздух, море. Сочи сейчас любимый город в моей жизни. Это, безусловно, если сравнивать с воздухом Пекина. Все делегаты наши очень рады. Мы постараемся содействовать культурному сотрудничеству, спорту и туризму. Ежегодно поток китайских туристов в Россию растет на 10-15%. В прошлом году это было около 600 тысяч человек. Вообще в Европу приезжают около 3,5 миллионов китайских туристов. Думаю, что они являются потенциальными туристами в город Сочи",- приводит RT заявление Шень.

На июнь текущего года запланировано открытие прямых авиарейсов в Сочи из Гуанчжоу и Пекина, что должно обеспечить беспрепятственное авиасообщение двум миллионам китайским туристам в год с Черноморским побережьем РФ.

Читайте также:

Владимир Канторович: Турция поборется с Египтом за российских туристов

Египет готов принимать российских туристов за рубли

Турбизнес: спасибо Западу, что узнаем Россию!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить