Толстушки на арене: упитанные цирковые львицы обескуражили публику. Видео

Во Владивостоке публика оживленно обсуждает появление на арене цирка двух упитанных львиц. Фото с генеральной репетиции появилось в "инстаграме", "дамы в теле" на фоне тигров выглядят необычно, кто-то даже назвал их похожими на батоны, сообщает "Россия 24".

Предположения, что львицы беременны или могут страдать от ожирения развеял дрессировщик Виталий Смолянец, который больше удивился тому, что именно этот факт вызвал дискуссии публики. Скорее следовало бы возмущаться, когда цирковые животные страдают от недоедания.

По словам артиста, львицы поправились после родов, а питаются они и вправду хорошо: съедают на ужин по шесть килограммов мяса.

"У нас животные возрастные. Человек с возрастом начинает полнеть, то же самое и животные", — пояснил дрессировщик. При этом он обратил внимание на то, что в природе львы живут семь-девять лет, а у него — до 16 лет.

Директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев со своей стороны пояснил, что содержащиеся в неволе дикие животные действительно набирают вес.

И, по его словам, даже хорошо, что они не худые. Что же касается "сухопарых" тигров, то они могут выглядеть стройнее львиц из-за разных пропорций тела.

"То, что нам кажется толстым, может быть распределением мышечной массы", — добавил специалист. Кроме того, по его словам, в цирках содержатся животные не всегда чистой генетической линии, что также может влиять на их внешний вид.

"Толстые — не худые, главное, что у них нет признаков увечий", — говорит специалист и добавляет, что пока избыточного веса, который мог бы влиять на сердечно-сосудистую систему животных, он не увидел.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что цирковые еноты устроили небольшую пьянку в магазине украинского города Сторожинец Черновицкой области.

Дебош сбежавших из вольеров артистов обошелся в 46 тысяч гривен. Администрация государственного цирка-шапито "Орбита" обещает уладить все проблемы и финансовые вопросы в ближайшее время.