Россияне заставляют бизнесменов менять "американские" названия кафе последние новости на сегодня, 18 октября 2014 года

Россияне заставляют бизнесменов менять "американские" названия кафе

В Амурской области предприниматель переименовал свою пиццерию New York после  обращения граждан, которое появилось на сайте администрации Белогорска.

Чиновники утверждают, что не оказывают давления на бизнес и что каждый волен сам решать, как называть свое предприятие общественного питания.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, жители города обратились в правительство Амурской области с требованием сменить название новой пиццерии New York.  

 «Нас, жителей Белогорска, глубоко возмутило открытие в центре города пиццерии с «громким» названием New York, с атрибутами символики США (статуи Свободы и так далее) в то самое время, когда США давят на Россию санкциями. Что, у нас уже не осталось русских названий для точек общепита? Просим разобраться и навести порядок в лицензировании точек общепита с такими названиями», - приводит РБК сообщение, опубликованное  на сайте администрации города. 

 Областные власти перепоручили урегулировать ситуацию мэру Белогорска Станиславу Мелюкову. В пресс-службе горадминистрации утверждают, что владелец пиццерии отнесся к вопросу «с пониманием» и сменил название кафе на более патриотичное «Амур бистро».

 В городском отделе поддержки и развития предпринимательства, как следует из сообщения администрации Белогорска, придерживаются той точки зрения, что каждый предприниматель сам решает, как назвать свой бизнес.

Читайте также: Америка пересматривает свою историю

Запад пустил в ход сатанинские технологии

Пентагон заходит в Россию через школу

В армию не хотим, но воевать готовы

Читайте последние новости на сегодня, 18 октября 2014 года. 

Обсудить