Самую большую голову Ленина к холодам укроют шапкой Последние новости сегодня 18 сентября 2014 года

Самую большую голову Ленина к холодам укроют шапкой

Предложение устроить акцию с участием самого большого в мире каменного изваяния головы Ленина появилось в Улан-Удэ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в четверг начальник отдела развития туризма городской администрации Андрей Бородин. 

"Суть в том, чтобы осенью или в начале зимы устроить флэшмоб на главной площади столицы Бурятии. По замыслу, здесь должно собраться большое количество молодежи, которая одновременно наденет на себя шапки. В центре мероприятия должна оказаться знаменитая улан-удэнская скульптура головы Ленина, расположенная на площади Советов, - на нее тоже должен водрузиться огромный теплый головной убор", - рассказал он.

Представитель мэрии не видит ничего предосудительного в идее, "тем более что подобный стрит-арт популярен во всем мире: в 2005 году в Москве каменного Юрия Долгорукова облачили в наряд Деда Мороза". "Единственное, что нужно будет отработать, - это техническую сторону: наверняка понадобится много материала и помощь крана-подъемника. Кроме того, нужно будет согласовать идею с представителями коммунистической партии", - отметил Бородин.

Специалист считает, что для развития туристической отрасли Бурятии подобная акция была бы полезной, тем более что в холодное время года турпоток в регион уменьшается.

"Нам нужны такие мероприятия. Стрит-арт привлекает людей возможностью увидеть необычное, опять-таки сделать популярное сейчас селфи на фоне чего-то уникального и незабываемого", - отметил Бородин.

По официальной информации, в прошлом году столицу Бурятии посетили 245 тысяч туристов, 22 тысячи из них - иностранцы. Чаще всех за новыми впечатлениями в Улан-Удэ приезжают из Германии, Китая, Монголии и стран СНГ.

Читайте также:

Американский режиссер вызвал Владимира Путина на Ice Bucket Challenge

Юный участник флэшбома ALS Ice Bucket погиб в Шотландии

Шапка-невидимка - уже реальность

Читайте послдение новости на сегодня, 18 сентября 2014 года.

Обсудить