Новый айфон снабдили неразбиваемым экраном. последние новости за сегодня 18 августа 2014 года

Новый айфон снабдили неразбиваемым экраном

Новый смартфон от Apple, презентация которого запланирована на сентябрь, будет оснащен экраном, который невозможно поцарапать и разбить. Учтены пожелания множества пользователей. Для этого Apple заключила контракт на сумму $578 млн с компанией GT Advanced Technologies на поставку сапфировых экранов, пишет газета "КоммерсантЪ".

Согласно опросу американского дилера бывших в употреблении смартфонов Apple компании uSell, главное, чего бы хотело большинство пользователей от iPhone 6,- это нецарапающийся и небьющийся экран. И, кажется, их желание сбудется. Как сообщаетThe Wall Street Journal, новое поколение смартфонов компании из Купертино будет оснащено экранами, состоящими из нескольких слоев сапфира.

Ожидается, что в этом году Apple представит два новых смартфона, которые будут отличаться размером экрана. Официальная презентация состоится 9 сентября. По предварительным данным, диагональ одного из них составит 5,5 дюйма, другого - 4,7 дюйма. Однако сапфировое покрытие, согласно слухам, получат не все версии новой модели, а только самые дорогие, с высокими характеристиками. Использование сапфира обходится дороже, чем стекло, которым были оснащены предыдущие серии iPhone. Соответственно, это отразится и на конечной цене продукта.

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Читайте также:

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Яблоко" дороже сочного гамбургера

Смартфоны завоевали и скушали Россию

Война между Samsung и Apple набирает обороты

Обсудить