Девочка страдает от редкого заболевания

Юная шотландка может умереть, расчесав волосы

djkjcs. 243916.jpegДевочка-подросток из Шотландии страдает от редкой разновидности аллергии: ее может убить разряд статического электричества. Поэтому 13-летняя Меган Стюарт не может носить синтетическую одежду, она обходит стороной воздушные шары и причесывается только предварительно намочив волосы, отмечает Trend.

О том, что маленькая Меган страдает от так называемого "синдрома расчески" стало известно в день, когда она должна была пойти в первый класс. Перед выходом в школу мама решила причесать дочь, как вдруг девочка побледнела, у нее посинели губы и она прекратила дышать. Врачи спасли Меган жизнь, но не смогли объяснить, что вызвало приступ.

По словам отца шотландки, когда дочь расчесывается, в ее волосах накапливается так много статического электричества, что они просто встают дыбом.

Как говорят медики, разряд статического электричества может "выключить" мозг Меган, который, в свою очередь, отдает команду о прекращении работы сердцу и легким.

По мнению врачей, редкое заболевание девочки является результатом родовой травмы, сообщает Life News. Она появилась на свет на 12 недель раньше срока с целым букетом наследственных заболеваний.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить