Пьяного парня задержали на переделанном из холодильника скутере

Австралийца задержали за пьяную езду на холодильнике

Австралийца задержали за пьяную езду на холодильнике. 243862.jpegЖителя австралийского штата Квинсленд оштрафовали и лишили водительских прав за использование самодельного мотороллера. Скутер был собран из установки для охлаждения пива, пишет "Утро.ру". Причем за руль австралийский Кулибин сел, предварительно опрокинув несколько бутылок пенного напитка.

Читайте: Немецкому лебедю помогли разлюбить трактор (+видео)

Как сообщает портал "7 Новостей", 23-летний Крис Петри купил необычный скутер по интернету за 600 австралийских долларов (примерно 630 долларов США).

Транспортное средство состояло из охлаждающего блока, установленного на колесную раму, руля и двигателя рабочим объемом 50 кубических сантиметров. Охладительный блок для пива, куда, кстати, помещалось 48 бутылок пенного напитка, служил водителю сиденьем.

Читайте: Пожилой американец выменял метеорит на мотоцикл

Полиция задержала молодого человека во время тест-драйва холодильной установки. В ходе проверки выяснилось, что у водителя с собой не было прав, а уровень алкоголя в его крови в три раза превышал допустимую норму, отмечает "Газета.ру". В момент задержания холодильник мотороллера был заполнен банками рома с колой. В итоге Крису Петри выписали штраф в размере 500 долларов и лишили прав на десять месяцев.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить