Британский вуз предлагает изучать мир Гарри Поттера

217010.jpegСтудентам британского Даремского университета представился шанс записаться на первый в Великобритании курс, основанный на изучении вымышленного мира героя поттерианы.

Описание нового курса было вывешено на официальном сайте университета. Обучать колдовству и полету на метле учащихся не будут, зато студенты, изучающие различные аспекты образования, будут оценивать многие социальные и психологические проблемы, о которых рассказала в своих книгах Джоан Роулинг.

Читайте также: Гарри Поттер не умеет вести себя с девушками

В числе основных пунктов учебной программы курса "Гарри Поттер и век иллюзий" - изучение в общем социального и культурного феномена Гарри Поттера, Поттер и система образования XXI века, нетерпимость и предубеждения среди учеников, сложности удаленного обучения, притеснения и дискриминация, дружба и толерантность, а также важность школьных и университетских ритуалов, магия в жизни магглов - простых смертных, связь волшебства и реальности.

Продолжительность курса рассчитана на 22 лекционных занятия и 11 семинаров. Его начнут читать с 2011 года. На занятия уже записались около 80 человек.

 

Обсудить