"Артеку" исполняется 85 лет

217006.jpegВ четверг начнутся праздничные мероприятия, приуроченные к 85-летию крупнейшего на территории бывшего СССР детского лагеря "Артек" на Южном берегу Крыма.

Свою работу знаменитейший детский лагерь начал 16 июня 1925 года, однако торжества по случаю знаменательной даты были перенесены на август по инициативе администрации детской здравницы.

Празднование начнется с театрализованного представления "Первая артековская линейка". По набережной "Артека" пройдет костюмированное карнавальное шествие, участники которого затем попадут на "Праздник Нептуна". На 19 августа намечен также праздник "Традиции и ремесла Украины", в программу которого вошли концерты фольклорных коллективов, народные игры, спортивно-развлекательные соревнованиями "Казацкие забавы", работа гончарных и ткаческих мастерских.

Второй день празднования в "Артеке" ознаменуется началом Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Детская "Новая Волна". В оргкомитет поступило более пяти тысяч заявок от юных исполнителей из 16 стран. В финале конкурса будут участвовать 15 вокалистов из девяти стран.

 

Обсудить