Румын перестроил балкон своей квартиры под небольшой дворец

В Румынии житель города Брэила стал звездой Интернета после того, как выложить в Сеть фото перестроенного под небольшой замок своего балкона. Мужчина всю жизнь мечтал жить в собственном доме, но у него есть только квартира в многоэтажке на первом этаже.

И вот мужчина решил воплотить свою мечту и перестроил балкон под старинный замок, прихватив еще и балкон соседа. Старинный замок с башнями, вросший в жилую многоэтажку, сделал этот дом знаменитым на всю Европу. Фото сооружения мгновенно облетел Интернет, набрав огромное число просмотров в Facebook и Instagram.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что самый дорогой в мире особняк стоимостью 300 миллионов долларов принадлежит наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Салману. Причем, сам принц называет замок "еще одной безделушкой" наравне с яхтой за 500 млн и картиной Леонардо да Винчи "Спаситель мира" стоимостью 450 млн долларов.

Французский замок Chateau Louis XIV был куплен в 2015 году за 301 млн долларов, но тогда имя покупателя не называли. Особняк выполнен в стиле XVII века и был построен в 2009 году. В здании есть многочисленные спальни, гостиные, винный погреб и домашний кинотеатр.

Обсудить