Дед Мороз может оказаться не по карману

226859.jpegПоздравления Деда Мороза в новогоднюю ночь может обойтись в кругленькую сумму - до 23-х тысяч рублей. Однако есть и такие предложения, за которые придется заплатить 50 тысяч рублей. В другие дни декабря визит зимнего волшебника и его внучки может стоить до 12-ти тысяч.

Со второго января цены на вызов Деда Мороза и Снегурочки будут снижаться и составят от одной до пяти тысяч рублей, сообщает Русская Служба Новостей, ссылаясь на источник в столичном департаменте торговли и услуг.

Читайте: Дети шлют Деду Морозу посылки с соленьями.

Стоимость услуги зависит не только от дня поздравления, но и от продолжительности представления и сценария программы, отмечает Независимая Газета. "Функции Деда Мороза и Снегурочки выполняют как профессиональные артисты, так и студенческие бригады. Стоимость услуги зависит от дня поздравления, продолжительности и сценария игровой программы", - говорится в сообщении департамента.

Стоит отметить, что руководство многих детских садов в Москве запретило собирать деньги на новогодние праздники, ссылаясь на недавний приказ Департамента образования, ужесточающий ответственность за незаконные поборы.

Читайте: Подарки к Новому году: не дайте обмануть себя.

Как сообщает Комсомольская Правда, стоимость билета на новогодние елки в Москве с подарком в среднем составляет 650 рублей. Об этом на днях заявила заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова на заседании оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий, приуроченных к Новому году.

Обсудить