Калифорнийские пенсионеры наелись на похоронах пирожных с марихуаной

Престарелые американцы отравились марихуаной на похоронах

пирож. 247365.jpegВ штате Калифорния трое пожилых людей попали в больницу после того, как наелись пирожных с марихуаной. Инцидент произошел на траурном мероприятии по случаю похорон их общего друга.

По словам представителя полиции города Хантингтон-Бич, занимавшегося расследованием происшествия, шоколадное лакомство с марихуаной было подано в память об усопшем, который употреблял в пищу такую выпечку. Как уточняет портал "Новолитика", он страдал от рака, и поэтому ему было разрешено употребление марихуаны в медицинских целях.

При этом гости не были поставлены в известность о составе "веселых" пирожных и ели их без всяких опасений, сообщает News.BCM.ru. Однако, по данным полиции, некоторые из 100 человек, пришедших на вечер памяти умершего, все-таки знали о начинке выпечки. Пирожные с марихуаной анонсировала дочь умершего человека.

Так или иначе, троица - две женщины 71 года и один мужчина 82 лет была госпитализирована с одинаковыми симптомами. Старики жаловались на головокружение, тошноту и неспособность стоять на ногах без посторонней помощи. Врачи выяснили, что заболевшие ели пирожные с марихуаной. Как пожилые люди чувствуют себя в настоящее время, не уточняется.

Интересным является тот факт, что этот случай произошел через несколько дней после проведения проверки соответствующими органами медицинских учреждений использующих для лечения коноплю, отмечает Zarinsk.ru. В штате Калифорния употребление данного наркотического средства разрешено исключительно в лечебных целях.

 

Обсудить