В Палестине планируют провести первый фестиваль смеха

Первый фестиваль смеха пройдет в Палестине

Первый фестиваль смеха пройдет в Палестине. smehПалестинский юношеский форум "Свобода мышления" планирует организовать в стране первый фестиваль смеха, сообщает MK.RU. Об этом участники форума объявили на своей странице в социальной сети "Фейсбук". Праздник пройдет в середине октября в городе Рамаллахе, на Западном берегу реки Иордан. Продолжительность фестиваля — около недели.

Читайте: Полански вернется на фестиваль в Цюрих, где его арестовали

Как заявляют организаторы "Недели смеха в Палестине", мероприятия будут осуществляться в сотрудничестве с международной юношеской компанией Events и при участии групп из местных учреждений и театров. По словам Саусан Масаид, идея о мероприятии пришла в свете "продолжающего страдания палестинского народа, в результате негативного воздействия от израильской оккупации Палестины".

По ее словам, фестиваль — это глобальное событие, которое отмечается в большинстве стран мира, а также в арабских странах, в частности, в соседней Иордании. Цель праздника — поднять людям настроение, чтобы они оставили все негативные эмоции и на время забыли о своих проблемах.

Читайте также: В столице состоится "средневековый" фестиваль

"Голос России" добавляет, что в фестивале примут участие восемь артистов жанра "стенд-ап комедии". Место проведение праздника объявят в ближайшее время.

Обсудить