Ученые обеспокоены мужским здоровьем, которое губит wi-fi

Ученые: Трусы с защитой от Wi-Fi спасут от бесплодия

Британские ученые изобрели специальные трусы, которые смогут защитить мужское "достоинство" от вредных излучений.

Исследователи отмечают, что одной из причин мужского бесплодия является воздействие на организм цифрового излучения, в том числе и от сети Wi-Fi.

Такого же мнения специалисты Всемирной организации здравоохранения, доказавшие, что излучение от смартфонов и ноутбуков, а также устройств, раздающих беспроводную сеть, является канцерогенным.

Для этого ученые провели анализ 1492 образцов спермы мужчин, как в лабораторных условиях, так и с внедрением в организм участников специальных микрочипов, оценивающих состояние семенной жидкости, сообщает журнал Environment International.

Выяснилось, что те, кто часто и долго подвергался воздействию электромагнитных лучшей, снижали вероятность воспроизведения потомства: гибло на восемь процентов больше сперматозоидов, а еще девять процентов "выживших" становились менее подвижными.

Разработчик инновационных трусов Джозеф Перкинс заявил, что они не пропускают до 99,97% электромагнитного излучения, состоят почти полностью из хлопковой ткани и еще на 20% из специальных серебряных нитей, которые останавливают излучение на отметке от 100 МГц до 2,6 ГГц.

Правда.Ру сообщала, что недавно американские ученые доказали, что мужская диета также играет большую роль в сохранении потенции и полового здоровья.

Читайте также:

Министерство обороны Индонезии разработало свод правил для многоженцев

Низкий уровень тестостерона быстрее старит и мужчин, и женщин

Доказано: ГМО-продукты приводят к бесплодию

Обсудить