Воры вынесли с птицефабрики 112 гусят на закусь

Воры вынесли с птицефабрики 112 гусят на закусь. 240202.jpegНа днях сотрудники полиции Медведевского района республики Марий Эл задержали двух мужчин, похитивших 112 гусят с птицефабрики   в поселке Ким. Дождавшись темноты, злоумышленники проникли на птицефабрику, а затем через ворота птичника попали к гусятам.

Запихав в мешки гусят, воры незаметно вынесли и спрятали их в заброшенном сарае. На следующий день они продали гусят и купили на вырученные деньги спиртное.

Узнав о пропаже, директор птицефабрики вначале пытался самостоятельно найти злоумышленников, однако поиски не принесли результатов. 15 июня после обращения потерпевшего в милицию сотрудники органов внутренних дел в тот же день задержали жуликов. Ими оказались два неработающих местных жителя в возрасте 26-28 лет, которые признались в совершении преступления и рассказали, что украли гусят с целью наживы. 

Стражи порядка, обследовав территорию, сразу поняли, что работали непрофессионалы. Куда во время кражи смотрела охрана, сейчас выясняется. Свою вину парни признали полностью, теперь их ждет срок. Возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Обсудить