Стало известно, что чаще всего видят во сне россияне

Россиянам чаще всего снятся рыбы и Владимир Путин

17 марта в мире отмечают День сна. Аналитики "Яндекса" решили выяснить, что снится россиянам. Оказалось, что сны почти не зависят от того, где живет человек. Одинаковые сновидения видят люди из разных уголков нашей страны.

Женщины ищут толкования снов в 10 раз чаще, чем мужчины. Представительницам прекрасного пола чаще всего снятся беременность и дети, сильного пола — девушки, зубы и змеи. И среди мужчин, и среди женщин "популярны" рыбы. Причем рыб видят во сне и в Красноярске, и в Смоленске.

Однако есть специфические сны для каждого региона. В Ингушетии, например, людям снятся предметы, животные и растения белого цвета — от простыней до лошадей. А вот тигров чаще видят жители Дальнего Востока. Медведей — жители Чукотки, Магаданской области и Якутии.

Каких-то конкретных людей россияне не ищут, за исключением одного — Владимира Путина. Чаще всего он приходит в снах к жителям Чечни.

Ранее ученые из Гарвардской медицинской школы обнародовали топ привычек для качественного сна. Соблюдение этих простых правил поможет спать с комфортом. Во-первых, важно соблюдать режим: стараться ложиться в одно и то же время. Также нужно уделять особое внимание освещению. Перед сном его стоит приглушать, а утром, наоборот, открывать шторы пошире, создавая в своей комнате искусственные рассветы и закаты. Для качественного сна важен микроклимат в помещении. Там должно быть прохладно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить