Интересное за неделю: китайцы поженили барана и косулю

На этой неделе произошло немало интересного. Американскому туристу помешали покорить пирамиду Хеопса. На британском ТВ показывают рекламу для собак. Однополая пара слилась в рекордном поцелуе. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

В День святого Валентина в Китае поженили барана и олениху. Неожиданный союз был заключен в зоопарке на юго-западе страны. Нетрадиционные отношения барана Чанмао и оленихи Чуньцзы сделали их звездами после того, как местный телеканал показал о них видеосюжет. Билеты на свадьбу продавали по 66 юаней (10 долларов). Чанмао и Чуньцзы живут бок о бок на территории зоопарка с детства и сильно друг к другу привязаны, отмечает BBCRussian.com. Чуньцзы часто вылизывает Чанмао шерсть, а он не подпускает к ней оленей-самцов, нападая на соперников. Как-то работники зоопарка заметили, что влюбленные занимаются сексом.

Новый рекорд на самый длинный поцелуй установлен в Таиланде. Он продолжался 50 часов 25 минут и одну секунду. Соревнование было приурочено ко Дню святого Валентина и проходило в Паттайе. Победа досталась однополой паре, которая ранее участвовала в подобных конкурсах, но призов не получала. Рекордсмены завоевали два кольца с бриллиантами, денежный бонус и сертификат на отдых в отеле. Как передает "Корреспондент.net", имена победителей - Нонтават Яренгасорнисин и Танакорн Ситтямтонг. Их роман продолжается уже три года. Достижение тайцев будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса. 

Житель провинции Сычуань (КНР) выиграл баснословную сумму в лотерею - почти 42 миллиона долларов. Счастливчик уже заплатил налог в 7,9 млн, а также добровольно передал на благотворительность еще 1,6 млн. Имя китайца не разглашается, передает "Росбалт". Лотерея, которая принесла удачу жителю КНР, называется "Двухцветный шар". Об обладателе приза известно лишь то, что у него характерный местный акцент, средний рост и непримечательная внешность. Новоиспеченный миллионер отказался давать интервью, а на памятной маске лотерейной компании он предстал в маске панды, пишет "Курсквеб.ру". Этот выигрыш оказался третьим по величине джек-потом в истории китайских лотерей. Рекордную сумму в 90 млн доллар получил житель восточно-китайской провинции Чжэцзян в 2011 году. 

Представители Книги рекордов Гиннесса утверждают, что у техасского быка по кличке Джей Эр самые длинные рога в мире. Их невероятная длина достигает 2,74 метра. Быку всего 7 лет, так что его рекордные рога могут вырасти еще больше и побить собственное достижение. Несмотря на свою американскую породу, столь необычный бык проживает неподалеку от австралийского Квинсленда. Джей Эр побил предыдущий рекорд по длине рогов, который принадлежал быку из американского штата Огайо. Его "достоинство" было длиной "всего-навсего" 224 сантиметра.

Кировский школьник Александр Петров является самым молодым претендентом на участие в экспедиции "На лыжах - на Северный полюс". Лицеисту 14 лет. Команда юных путешественников отправится покорять вершину планеты 10 апреля. Руководителями экспедиции стали Матвей Шпаро и Борис Смолин, сообщает "Комсомольская правда". Если Петров доберется до Северного полюса, то он станет самым молодым покорителем этой точки Земли. "Несмотря на то, что, по положению об экспедиции, в ней могут участвовать лыжники не моложе 16 лет, мы решили помочь юноше и поддержали его заявку", - рассказал директор областного центра спортивной подготовки "Вятка- старт" Игорь Обухов, пишет "Киров Times".

В Великобритании появилась телевизионная реклама специально для братьев наших меньших. Первый в истории Соединенного Королевства телеролик корма "Бейкерс" с высокочастотным звуком (более 17 000 Гц), который могут услышать исключительно собаки, включает, по словам его авторов, свист, лай, писк и даже колокольный звон. Перед выходом на телеэкран реклама мясного корма была опробована на 12 собаках, которых специально отвлекали игрушками. Интерес к клипу, где главные роли исполняют обаятельные и готовые на все дерзкие псы, с темой из британского фильма 1969 года "Ограбление по-итальянски", проявили вилянием хвоста все "зрители", отмечают "Вести.ру". А некоторые даже подошли к экрану для более подробного ознакомления. По словам представителя "Бейкерс" Зары Боланд, высокие частоты не могут быть услышаны подавляющим большинством людей. Они нацелены в данном случае на собак, у которых слух в двое острее.

Каждый пятый житель Швеции верит в привидения и призраков. Таковы результаты исследования, проведенного социологическим центром "Сифо". В опросе принимала участие тысяча респондентов. 21 процент дал утвердительный ответ на вероятность возвращения в этот мир людей после смерти. Еще 20 процентов уверяют, что имели контакт с умершим человеком, сообщает ИТАР-ТАСС. Шведы старше 65 лет настроены более скептически. В этой возрастной категории в духов верят лишь 13 процентов опрошенных. Как полагает профессор Лиселот Фриск из университета Даларна, "мы становимся свидетелями своего рода "ренессанса" в отношении паранормальных явлений".

Турист из США пытался покорить вершину пирамиды Хеопса на плато Гиза в Каире. Сотрудники туристической полиции вовремя заметили горе-альпиниста и сняли его с полпути, опасаясь за жизнь туриста, сообщает "ТурНавигатор". По словам полицейских, уже после закрытия пирамид для посещения туристами они заметили человека, который пытался забраться на самую большую пирамиду - ее высота составляет почти 140 метров.

В американском Нью-Йорке прошел престижный конкурс собак Westminster Kennel Club Dog Show. Впервые за 112 лет победителем мероприятия стал пекинес. Триумфатора зовут Малахия. Его соперниками были более двух тысяч собак 185 пород, сообщает Meta.kz. Победителя конкурса ждет стейк в одном из лучших ресторанов города. Кроме того, к нему на встречу прибудет миллиардер Дональд Трамп. Малахай также примет участие в традиционной церемонии открытия торгов на нью-йоркской фондовой бирже и даже нажмет лапой на звонок. Денежный приз хозяину конкурс не предусматривает.

Поклонники сериала "Симпсоны" из Калифорнии Иеремия Франко и Карин Шрив установили мировой рекорд по продолжительности просмотра телепрограмм. Фанаты анимационного шоу непрерывно смотрели любимый проект в течение 86 часов и 37 минут. Их достижение уже зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса. Многочасовой просмотр "Симпсонов" был приурочен к выходу в эфир юбилейного, 500-го эпизода сериала, премьера которого запланирована на 19 февраля. Именно в этой серии появится скандальный основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Как передает Day.az, каждый из участников марафона получил вознаграждение в размере 10,5 тыс. долларов.

Американец купил на интернет-аукционе eBay закрытый сейф, в котором позднее обнаружил 26 тысяч долларов наличными. Продавец из Бартлетта (штат Теннесси), отдавший сейф всего за 122 доллара и 93 цента, теперь чувствует себя "самым тупым идиотом на свете", св чем сам и признался журналистам.По словам Джеймса Лабрека, перед продажей он встряхнул сейф и, не услышав никаких звуков, не попытался его открыть, пишет "Утро.ру". "Я думал, что сейф был пустой", - признался американец. О 26 тысячах в сейфе продавцу сообщил сам покупатель. Когда Лабрек попросил поделиться с ним, тот ответил отказом, сославшись на правила продажи лота, сформулированные самим же продавцом. В них, в частности, сказано, что покупатель получает то, что видит на фото лота, никаких вознаграждений и никакого возврата денег. Счастливчик с 26 тысячами долларов не стал общаться с журналистами, отмечает Lenta.ru.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Последние новости о болезни Жанны Фриске: Любовь должна победить болезнь

Последние материалы